/ Студент Смоленского филиала РАНХиГС занял второе место в областном ежегодном правовом конкурсе среди студентов ВУЗов за лучшую научную работу

2017
Студент Смоленского филиала РАНХиГС занял второе место в областном ежегодном правовом конкурсе среди студентов ВУЗов за лучшую  научную работу

В целях привлечения внимания молодежи к вопросам теории государства и права, развития интереса к избирательным кампаниям и электоральным процессам, Уполномоченным по правам человека в Смоленской области совместно со Смоленской областной Думой, Избирательной комиссией Смоленской области, Управлением Министерства юстиции РФ по Смоленской области и Смоленским региональным отделением Ассоциации юристов России был организован и проведен, ставший традиционным, правовой конкурс среди студентов высших учебных заведений на лучшую научную работу по проблеме: «Институт разделения властей: исторический опыт, проблемы и перспективы развития».

На конкурс было представлено 20 научных работ, в финал конкурса прошли 4 конкурсанта, среди которых - студент 2 курса направления подготовки «Менеджмент» Смоленского филиала Президентской академии - Ельцов Дмитрий с работой на тему: «Общественное отношение к институту разделения властей».

Дмитрий показал хорошие знания и проявил значительный интерес к изучаемой теме, показав хорошие знания в области законодательства, принципов функционирования и развития государства, что в итоге помогло ему занять второе место.

В состав конкурсного жюри вошли высокопрофессиональные специалисты: Председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Станьков А.И., Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Капустин А.М., Председатель избирательной комиссии Смоленской области Жукова О.И., начальник Правового департамента Смоленской области Шалаев Д.С., судья Смоленского областного суда Коршунова Л.А., заместитель начальника Управления юстиции РФ по Смоленской области Петрусина С.К.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень теоретической подготовки участников конкурса и пожелали им в будущем умело применять эти знания. Подводя итоги, организаторы и члены жюри поблагодарили конкурсантов за интересные выступления, пожелали успехов в учебе и выразили уверенность, что многих из них, в будущем, можно будет называть коллегами.

Дата: 25.04.2017 09:25:00