/ Встреча с начальником Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области Гусевым А.А.

2017

26 апреля в стенах Президентской академии состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов с руководителем Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, кандидатом экономических наук Алексеем Александровичем Гусевым.

Он рассказал ребятам о деятельности своего Департамента, о целях и задачах стоящих перед ними, о приоритетных направлениях деятельности на ближайшую перспективу.

«Смоленская область, несмотря на структурные экономические преобразования в пользу негосударственного сектора, владеет значительной собственностью - предприятиями и учреждениями, недвижимым и движимым имуществом, земельными ресурсами, ценными бумагами. Область заинтересована в сбалансированном объеме своей собственности и получении определённых доходов в бюджет на основе эффективного управления.

При этом эффективность управления имуществом сегодня должна оцениваться не только исходя из динамики доходов от использования госсобственности и соответствия этих доходов установленному бюджетному заданию, но и с точки зрения эффективного решения социально-экономических задач, стоящих перед Смоленской областью, а также в оказании положительного влияния на развитие частного сектора экономики – привлечение инвестиций, всестороннее содействие в развитии малого и среднего бизнеса. Все это говорит о необходимости создания такой системы управления государственной собственностью и земельными ресурсами, которая позволила бы с наименьшими затратами решать экономические и социальные проблемы» - отметил Алексей Александрович.

В ходе встречи руководитель рассказал о государственных услугах, предоставляемых в электронном виде и на базе МФЦ.

Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Вопросы касались как и особенностей деятельности Департамента, так и возможности трудоустройства и работы в нем. На память о встрече Алексей Александрович подарил Смоленскому филиалу РАНХиГС свою книгу «Роль банков в финансировании предприятий оборонно-промышленного комплекса России на современном этапе».

Дата: 27.04.2017 18:05:00