/ Открытие гуманитарного склада для студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

2017

«Молодая гвардия Единой России» совместно с региональным отделением «Единой России» открыла на базе Смоленского филиала РАНХиГС гуманитарный склад, где на постоянной основе будет организован сбор вещей для студентов, попавших в трудную ситуацию.

В церемонии открытия приняли участие руководитель Регионального исполкома регионального отделения «Единой России» Андрей Моргунов, заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Ольга Гильденкова, помощник председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова Наталья Исайченкова, директор Смоленского филиала РАНХиГС Инна Тимофеева, актив МГЕР, студенты.

Инициатором создания гуманитарного склада выступил «Студфонд» - фонд социальной помощи студентам, учрежденный «Молодой Гвардии Единой России». Деятельность фонда направлена на оказание юридической, психологической, социальной помощи. «СтудФонд» оказывает адресную социальную помощь нуждающимся студентам.

Гуманитарный склад будет собирать вещи, которые могут пригодиться нуждающимся студентам, любого ВУЗа или ССУЗа Смоленской области. Склад уже наполнился содержимым — макароны, соль, гигиенические принадлежности, тетрадки, блокноты, ручки. Первыми, кто выделил помощь, стали Смоленское отделение «Единой России», «Молодая Гвардия», администрация г. Смоленска, коллектив Смоленского филиала РАНХиГС и компания «Комус».

«Студенты — одна из самых незащищенных групп общества, и мы в рамках «Студфонда» решили, что было бы хорошо, чтобы в Смоленской области появилось место, где бы аккумулировались предметы первой необходимости, продукты питания для студентов, которые попадают в трудные ситуации. Теперь студенты будут знать, что можно обратиться со своей проблемой к нам, получить какие-то необходимые вещи на гуманитарном складе. Но надеюсь, что у ребят будет как можно меньше поводов сюда обращаться», - отметил руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Асафьев.

«Я рад, что молодые люди искренне помогают своим коллегам, студентам, примечательно, что это идет под эгидой «Молодой Гвардии». Надеюсь, фонд будет реально делать добрые дела для студентов, и что это начинание будет востребованным. Спасибо директору Академии – Инне Юрьевне, за то, что нам здесь выделили помещение. Уверен, что появятся неравнодушные состоятельные люди, готовые оказать помощь — принести предметы первой необходимости, нескоропортящиеся продукты питания, канцтовары. И мы, «Единая Россия», окажем всяческую поддержку», - прокомментировал Андрей Моргунов.

Отметим, что студент, попавший в трудную ситуацию, может обратиться за помощью на сайт http://студфонд.рф/register/. Получить вещи, хранящиеся на складе, можно по адресу: Смоленск, Чуриловский тупик, д. 6/2, Смоленский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также написав на почту smol.stud.fond@yandex.ru или позвонив по телефону 8-904-367-82-76 (Юлия Корнюк).

Организаторы гуманитарного склада просят откликнуться всех неравнодушных, кто хочет поучаствовать в его наполнении вещами, необходимыми для студентов.

Дата: 24.04.2017 17:21:00