/ Пути совершенствования юридического образования обсудили на международном научно-методическом семинаре

2017
Пути совершенствования юридического образования обсудили на  международном научно-методическом семинаре

Делегация преподавателей Смоленского филиала РАНХиГС приняла участие в работе международного научно-методического семинара «Пути совершенствования юридического образования» 23 октября 2017 г. в Могилевском филиале БИП-Института правоведения.

Актуальность тематики семинара обусловлена современной социокультурной ситуацией, суть которой можно рассматривать в контексте теоретического и практического поиска такой модели высшего юридического образования, которая будет соответствовать запросам личности, общества и государства.

В работе семинара приняли участие представители научного, юридического, философского и педагогического сообщества. Вопросы формирования компетенции юриста, усиления практической направленности образования, применения интерактивных и инновационных методов и форм обучения обсуждены в стенах Могилевского филиала БИП. В ходе семинара произошел обмен опытом между профессорско-преподавательским составом БИП и Российской Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рамках мероприятия прошла презентация книги Зайцева Владимира Васильевича, канд. философ.наук, доцента Смоленского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, посвященная 100-летию Великой русской революции.

В рамках обмена опытом кандидатом юридических наук, доцентом Смоленского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Васильевой Светланой Валерьевной, прочитана лекция по конституционному праву для студентов 1-го курса специальности «Международное право» Могилевского филиала БИП. А преподаватель кафедры «Государственного и муниципального управления» Гайдышева Анна Викторовна провела мастер-класс для студентов в рамках курса судебной риторики.

Дата: 27.10.2017 16:11:00