/ Всероссийский форум «Вместе вперёд!» в Казани. День первый

Всероссийский форум «Вместе вперёд!» в Казани. День первый

Всероссийский форум «Вместе вперёд!» в Казани. День первый

Российские студенты в 2018 году впервые отметят Татьянин день в ходе всероссийского образовательного форума неформальных студенческих клубов «Вместе вперед!», который проходит в Казани 24-25 января.

Участниками стали более 5000 студентов из 38 субъектов Российской Федерации.

В состав делегации Смоленской области вошли 19 человек, среди которых студенты Смоленского филиала РАНХиГС: 4 курс - Лукашевич Анна; 3 курс - Тиукова Елизавета; 2 курс – Кукушкина Евгения и Сафонова Елизавета и студентка 1 курса Рулева Кристина. С самого утра на Форуме началась образовательная и культурная программа. В рамках программы Форума участники рассмотрели современные подходы к ведению деятельности студенческих объединений и обсудили способы внедрения инноваций.

Тренд-сессия форума на основе опыта участников из разных регионов страны ориентирована на создание уникальной технологии развития студенческой организации в ВУЗе. Интерактивные занятия позволят последовательно проработать важные вопросы и обсудить формирование имиджа клубов для привлечения новых членов в вузовские сообщества. Так, лидеры изучат систему грамотной постановки целей и задач студенческого клуба, обменяются опытом лидерства и результативной командной работы, узнают об этапах создания дорожной карты и спроектируют план развития своих клубов.

По информации пресс-службы Кремля, 25 января Президент России Владимир Путин примет участие в форуме «Вместе вперед!». Основной целью форума, приуроченного ко Дню российского студенчества, является продвижение командного духа студенчества и формирование коллективной активности вузов по всей стране. Как отмечают в Росмолодежи, в этот же день участников форума ждет праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества. Здесь наградят лучшие студенческие клубы, отмеченные на образовательных программах, а также победителей грантового конкурса Росмолодежи.

Подарком для молодых людей станет выступление популярных исполнителей Юлианы Карауловой, групп «Банд’Эрос» и «Звери».

Кроме того, участники форума встретятся с ведущими федеральными экспертами и представителями профессиональных сообществ, а также обсудят планы развития студклубов в России.

Форум «Вместе Вперёд!» проходит на территории студенческого городка, где в 2013 году состоялась XXVII Всемирная летняя Универсиада. Это уникальный шанс познакомиться с культурой Республики Татарстан, найти новых друзей со всей России! Ждём новостей от наших активных студентов! Желаем во время работы Форума получить полезные знания и найти новые идеи для развития нашего города!

Дата: 25.01.2018 16:47:00