/ Приняли участие в митинге в поддержку российских олимпийцев

Приняли участие в митинге в поддержку российских олимпийцев

Приняли участие в митинге в поддержку российских олимпийцев

3 февраля на площади перед башней Громовой состоялся митинг в поддержку спортсменов отечественной сборной, участвующих в Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.

«Я знаю, что это такое — не попадать на олимпиаду, не попадать по несправедливой причине, со мной тоже такое случилось. Думаю, что наши спортсмены очень переживают, когда не понимаешь, за что тебя не берут. Я очень переживаю за коллег, постоянно отслеживаю публикации в интернете, и была очень рада, когда 28 нашим спортсменам вернули награды и звания. Обидно за Ольгу Зайцеву и её команду. Никогда бы не смогла смириться с таким», — призналась выдающаяся биатлонистка смолянка Надежда Таланова.

Несмотря на большой снегопад, возле Громовой башни собралось несколько сот неравнодушных смолян и студентов, которые выразили поддержку спортсменам российской олимпийской сборной.По примерным подсчётам организаторов, мероприятие в центре Смоленска собрало более 1000 человек, среди которых были сотрудники, преподаватели и студенты Президентской Академии.

Перед собравшимися выступили руководитель смоленского поисковое объединения «Долг» Нина Куликовских, прославленные олимпийцы Наталья Дмитриева и Надежда Таланова, председатель областного совета ветеранов и почётный гражданин Смоленска Виталий Вовченко, директор училища олимпийского резерва Юрий Глебов, молодежные активисты.

«Конечно, нужно показать единство, ведь весь народ страны поддерживает наших спортсменов, любит их и верит в то, что справедливость восторжествует. Ждём решения 4 февраля, надеемся, что часть наших спортсменов допустят на Олимпиаду. И хотя они будут выступать под нейтральным флагом, все понимают и знают — это Россия. Митинг показал, что все мы едины со спортсменами. Будем смотреть, болеть и переживать! Искренне желаем нашей сборной побед», — добавила Наталья Дмитриева.

Дата:  05.02.2018 12:18:00

20 сентября 2018