/ День науки в Смоленском филиале РАНХиГС

День науки в Смоленском филиале РАНХиГС

День науки в Смоленском филиале РАНХиГС

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, состоялось в актовом зале Академии. С приветственным словом выступила директор Смоленского филиала РАНХиГС доктор экономических наук Инна Юрьевна Тимофеева. Она поздравила с профессиональным праздником профессорско-преподавательский состав и студентов филиала. Инна Юрьевна поблагодарила преподавателей за верность своему делу и настойчивость в достижении цели, пожелала смелых идей, талантливых студентов и успешно реализованных проектов.

К поздравлениям присоединился председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями, председатель Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», кандидат медицинских наук Сергей Леонов. Сергей Дмитриевич отметил: «Развитие и поддержка научной деятельности на Смоленщине является составной частью социально-экономической политики Администрации региона. Ученые Смоленской области проводят исследования за счет бюджетного и внебюджетного финансирования, являются активными участниками грантовых программ крупнейших государственных и негосударственных фондов, Министерства образования и науки Российской Федерации, активно участвуют в различных конкурсах, где добиваются высоких результатов. Губернатором Алексеем Островским поддерживаются проекты, направленные на содействие талантливой молодежи. В целях активизации научной деятельности в молодежной среде проводится областной ежегодный конкурс молодых ученых, а также областной конкурс студенческих научных работ. Победителям конкурсов традиционно присуждаются денежные премии.»

В торжественной обстановке состоялось вручение переходящего кубка «Лучшая кафедра года». В 2018 году победителем стала кафедра государственного и муниципального управления.

С этого года в Смоленском филиале Президентской Академии появилась новая традиция вручать переходящий символ мудрости - сову за достигнутые успехи в научно-исследовательской работе. Эта награда по праву получила Лаврова Елена Викторовна, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой юриспруденции.

С поздравительным словом выступила главный специалист отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию и науки Косарева Наталья Владимировна. Она вручила благодарственные письма от Департамента образования преподавателям: Оксане Николаевне Гавриловой, преподавателю кафедры юриспруденции; Татьяне Владимировне Голубевой, старшему преподавателю кафедры экономики и финансов; Олесе Геннадьевне Кирсановой, заведующей кафедрой менеджмента, кандидату экономических наук, доценту.

Закончилось мероприятие награждением благодарностями преподавателей, которые отличились своим активным участием в научных мероприятиях и являются интеллектуальным потенциалом Смоленского филиала РАНХиГС и Смоленской области – Константина Владимировича Купченко, доцента кафедры юриспруденции, кандидата исторических наук, Владимира Васильевича Зайцева, доцента кафедры государственного и муниципального управления, кандидата философских наук, Татьяны Николаевны Мичулис, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и финансов и Олеси Евгеньевны Поляковой, доцента кафедры экономики и финансов, кандидата экономических наук.

Родителям студентов Сущевских Дмитрия, Григоряна Давида, Сорокиной Марии, Кульгуна Станислава, Трушкиной Алины, Шустиной Виктории были вручены благодарственные письма.

Дата:  09.02.2018 17:06:00