/ Встреча с Олимпийскими чемпионами и актёрами фильма «Движение вверх»

Встреча с Олимпийскими чемпионами и актёрами фильма «Движение вверх»

Встреча с Олимпийскими чемпионами и актёрами фильма «Движение вверх»

Встреча с Олимпийскими чемпионами и актёрами фильма «Движение вверх» прошла 13 марта, на которой присутствовали студенты и преподаватели Президентской академии. Олимпийская чемпионка 1992 г., чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта СССР Ирина Сумникова рассказала студентам о своей спортивной карьере и поделилась секретами мастерства.

А актеры картины «Движение вверх» (Александр Ряполов, который исполнил роль одного из главных героев — баскетболиста Алжана Жармухамедова, Кузьма Сапрыкин, сыгравший баскетболиста Ивана Едешко, Егор Климович, ему досталась роль советского центрового Александра Болошева) рассказали о том, как создавался фильм, удивили студентов забавными историями со съёмочной площадки и ответили на вопросы присутствующих.

«Мы целый год репетировали «баскетбольный балет», за это время стали настоящими друзьями. Физические нагрузки были очень тяжелыми, я раньше занимался профессионально, но так не уставал. Съёмки длились по 12 часов. Но в коллективе царила такая дружественная атмосфера, поэтому фильм и удался!», — рассказал Егор Климович.

Дата:  14.03.2018 17:57:00