/ Приняли участие в митинге, посвященному четвёртой годовщине воссоединения Крыма и России

2018

Митинг-концерт «Россия! Севастополь! Крым!» собрал более трех тысяч человек на небольшой площадке близ сквера Памяти Героев в Смоленске, где сотрудники и студенты Смоленского филиала РАНХиГС приняли активное участие. Мероприятие, посвящённое очередной годовщине воссоединения Крымского полуострова и Российской Федерации, состоялось вечером 18 марта 2018 года.

Перед собравшимися в этот весенний, но прохладный вечер, выступили участники событий «Крымской весны» 2014 года, а также руководители общественных организаций, занимающихся вопросами гражданского и патриотического воспитания населения. Праздничный концерт и зажигательные номера для гостей митинга организовали вокальные ансамбли «Альтаир» и «Трассера».

Открывал торжественный митинг-концерт председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Почётный гражданин города Смоленска Вовченко Виталий Владимирович.

«Крым — это образ силы духа государства Российского, его славного оружия! Мы ни у кого не отнимали этот полуостров. Мы вернули на Родину», — сказал Виталий Вовченко.

С приветственным словом к гостям выступил ведущий инспектор Министерства обороны Российской Федерации, член комиссии Общественной палаты Смоленской области по гражданскому и патриотическому воспитанию Чураев Евгений Николаевич.

В числе приглашённых гостей был и начальник Смоленского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ненашев Евгений Сергеевич: «Сегодняшняя молодёжь всё видит и всё понимает. Мы всегда должны добиваться своего, подчёркивать тем самым, что мы государство сильное и независимое. Государство, для которого никогда не будет указом мнение на Западе — как нам поступать! Так было и с Крымом!».

Выступающие подчёркивали историческую значимость событий, произошедших на полуострове четыре года назад. О том, что Смоленская область поступательно наращивает торговые отношения, творческий обмен между школьниками и молодёжью двух регионов.

День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций. Четвертый год подряд, смоляне собираются 18 марта вместе, чтобы подтвердить всю значимость этого события как для страны в целом, так и для каждого лично!

Дата:  19.03.2018 17:44:00