/ Студенты Президентской Академии представили премьеру спектакля «Обыкновенное чудо»

2018

27 марта состоялся дебют театральной студии Смоленского филиала РАНХиГС. Ребята представили премьеру спектакля «Обыкновенное чудо» поставленного по пьесе Е. Шварца студенткой 2 курса направления Экономика Леоновой Елизаветой.

Студенты на два часа перевоплотились в героев волшебной сказки: Хозяина (Толкачёв Андрей) и Хозяйку (Попалова Анна), Короля (Парфенчук Наталья), Министра-администратора (Слободчикова Кристина), Первого министра (Григорян Давид), Придворную даму (Асадулина Алина), Трактирщика (Пономаренко Андрей), Охотника (Буларга Наталья), Ученика охотника (Солодовников Илья), Фрейлины Принцессы (Туронь Лидия и Челышева Анастасия), Медведя (Хибин Роман) и Принцессу (Андреенкова Анастасия). Из актового зала мы словно перенеслись в мир, где живут волшебники, где министры робки и нежны, а короли мягки и наивны, где решением проблем является всего лишь поцелуй принцессы.

Готовилась труппа необыкновенно усердно: репетиции проходили почти каждый день до самого вечера, в течение нескольких месяцев, чтобы выучить такой объем текста, нарисовать декорации, подготовить реквизит, который ребята тоже готовили своими силами.

Результат, как говорится, на лицо! Кажется, что на сцене были вовсе не студенты, а самые настоящие профессиональные актеры, чья игра берет за душу.

Борьба сердца и разума, умение жертвовать и рисковать, прощать слабости любимых, оставаться верным чувствам и дождаться своего счастья, во что бы то ни стало – вот о чем рассказали нам талантливые студенты нашего вуза. Чудо может постучаться к вам в скором времени, как случилось с Принцессой и Медведем, а может через 25 лет, как в истории любви Трактирщика и Эмилии…не важно. А важно то, что обыкновенное чудо непременно существует. А мы, зрители, будем с нетерпением ждать новых постановок театральной студии Смоленского филиала РАНХиГС.

Дата: 28.03.2018 18:33:00