/ Смоленская молодёжь встретила "Поезд Памяти"

Смоленская молодёжь встретила "Поезд Памяти"

Смоленская молодёжь встретила "Поезд Памяти"

28 марта на железнодорожный вокзал г. Смоленска прибыл «Поезд Памяти», следующий маршрутом Калининград-Волгоград-Калининград. Смоленские юнармейцы, казаки, волонтёры и активисты молодёжных движений, среди которых студенты РАНХиГС, смогли встретиться и пообщаться с гостями из Калининградской области.

В числе гостей — активисты детских и молодежных общественных объединений, военно-патриотических и исторических клубов, воспитанники военизированных классов Калининградской области, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны локальных войн, проживающих на территории Калининградской области. Общая численность участников «Поезда Памяти 2018» более четырёхсот человек. В нынешнем году «Поезд Памяти» совершил свою двенадцатую поездку и приурочена к 75-летию победы в Сталинградской битве.

Собравшаяся на перроне делегация «Поезда Памяти» и гости встречи почтили минутой молчания память о погибших в страшной трагедии, которая случилась в г. Кемерово. 28 марта в России объявлен днём траура. Директор «Поезда Памяти» Калиновский Денис Николаевич отметил перед собравшимися о значимости единения общества перед лицом общей беды, а также о хрупкости человеческой жизни, о которой мы часто забываем.

По завершению собрания, смоленская молодёжь смогла пообщаться со своими калининградскими товарищами, обменяться контактами и новыми идеями. Почётными гостями встречи стали ветераны Великой Отечественной войны, которые ответили на десятки вопросов смоленских ребят. Гости и встречающие обменялись сувенирами и подарками, пообещали друг другу налаживать контакты и планировать в будущем больше совместных проектов.

23 марта «Поезд Памяти» стартовал в Калининграде. Патриотический проект «Поезд Памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года. За эти годы более 4 860 жителей региона стали его участниками, посетив Москву, Минск, Санкт-Петербург, Курск, Брест, Смоленск, Тулу, Новороссийск, Волгоград, Брянск.

Дата: 30.03.2018 09:32:00