/ Учебно-методический семинар

Учебно-методический семинар

Учебно-методический семинар

В Смоленском филиале РАНХиГС прошел учебно-методический семинар «Основные тренды образования будущего: интерактивные методы преподавания».

В программе образовательной сессии были рассмотрены: карьера и спиральная динамика в развитии компетенций; лучшие образовательные практики РАНХиГС; игрофикация процесса обучения, а также была проведена командная деловая игра.

В стратегической форсайт-сессии «Основные тренды образования будущего» участники были разделены на команды. Основой методики форсайт-сессии явилась совместная работа участников на карте времени с образами и схемами для получения достоверной карты развития российского образования. Стоит сказать, что форсайт-сессия проводилась в соответствии с адаптированной методикой скоростного форсайта Агентства стратегических инициатив – RAPID FORSIGHT, а также технологий дизайн-мышления (DesignThinking). В результате проведения сессии сформирована основа для стратегии развития высшего образования, практические проекты развития и дорожная карта трансформации системы образования в Российской Федерации.

Дата:  04.04.2018 17:37:00