/ Участие в профильной смене "ЮНАРМЕЙЦЫ"

Участие в профильной смене "ЮНАРМЕЙЦЫ"

Участие в профильной смене "ЮНАРМЕЙЦЫ"

В рамках проведения второй специализированной профильной смены «ЮНАРМЕЙЦЫ», проходящей с 26 марта по 8 апреля 2018 года на базе санатория имени Пржевальского была развернута работа Школы юнармейца. Воспитателями и вожатыми профильной смены выступили студенты Смоленского филиала РАНХиГС: Язиков Иван, Погорелов Денис и Толкачёв Андрей.

В нынешнем году смена собрала 200 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из всех муниципальных образований региона. На протяжении двух недель они посещали тренинги личностного роста, уроки по профориентации, семинары и мастер-классы, ориентированные на формирование лидерских качеств и умение работать в команде, сдавали нормативы ГТО, осваивали военно-прикладные дисциплины: строевую, огневую, военно-медицинскую подготовку и основы рукопашного боя.

Почетными гостями смены стали ветераны Великой Отечественной войны, активисты волонтерского движения, представители поисковых отрядов, военнослужащие, сотрудники силовых структур, МЧС, руководители общественных организаций и молодежных объединений, которые провели для школьников ряд практических занятий и открытых уроков в рамках программы «Школа юнармейца». В частности, ребята узнали, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

На церемонии закрытия начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов поздравил всех присутствующих с успешным окончанием второй специализированной профильной смены «Юнармейцы», отметил работу педагогического отряда и поблагодарил всех организаторов смены, среди которых студенты Президентской Академии.

Дата:  10.04.2018 17:38:00