/ Участники научно-практической конференции «Шаг в науку»

Участники научно-практической конференции «Шаг в науку»

Участники научно-практической конференции «Шаг в науку»

В апреле 2018 года Департаментом Смоленской области по образованию и науке при участии Смоленской митрополии Русской Православной Церкви проводилась ежегодная научно-практическая конференция «Шаг в науку». Научно-практическая конференция, направленная на утверждение приоритетов образования в обществе, проводится в целях выявления и развития одарённой молодёжи, развития интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций Смоленской области.

Задачами мероприятия являются:

- активизация научной деятельности в молодежной среде за счёт стимулирования интереса студентов и обучающихся к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности;

- предоставление возможности донесения результатов научно-исследовательской деятельности (как самостоятельной, так и совместной с соавторами – научными руководителями, педагогами-наставниками) в виде публичных презентаций конкурсных работ и печатных изданий до широкого круга специалистов и сверстников, желающих приобщиться к интеллектуальной деятельности;

- привлечение представителей профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования города Смоленска, представителей органов государственной власти к работе с одаренной молодежью;

- приобщение студентов и обучающихся образовательных организаций к современным научным школам;

- поддержка талантливой молодежи в социальном и профессиональном самоопределении;

- выявление и поддержка начинающих исследователей;

- содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Смоленский филиал Президентской академии представлял студент 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Дмитрий Копейкин с работой на тему «Идеология как фактор оптимального существования и развития многонационального и многоконфессионального государства». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Е.Л. Королева.

Дата: 18.06.2018 17:26:00