/ Квест в честь Дня России

Квест в честь Дня России

Квест в честь Дня России

12 июня 2018 года на массовом поле Лопатинского сада состоялся квест, приуроченный ко Дню России. Участвовали команды от различных ВУЗов Смоленска. Организатор квеста - Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию творчески подошли к его созданию - применили очень нестандартный подход к организации мероприятия. При помощи смартфона и определенной программы необходимо было пройти задания по знаменитым местам города-героя Смоленска. Команда в составе активных студентов Смоленского филиала РАНХиГС: Харланенковой Анастасии, Белякова Ильи, Гаффарова Иляра и Серединой Марии успешно приняли участие в квесте и самыми первыми прошли все станции.

Своими впечатлениями делится капитан команды Президентской академии, студентка 3 курса направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» – Анастасия Харланенкова: «Могу выделить, что выбор памятников и мемориалов в качестве подсказок был самым удачным, учитывая тот факт, что все они находились на разных улицах города. Наша команда так же помогала другим участникам найти правильный ответ, чтобы перейти на следующую станцию. Квест помог нам лучше ориентироваться в городе, в некоторых моментах даже помог узнать новую информацию. Самым сложным я считаю поиск скрытой точки на карте. Это задание заставило нас проявить смекалку и изрядно потрудившись, скрытая точка была найдена и квест завершен. Мы рады, что приняли участие в мероприятии такого рода и заняли лидирующие позиции!»

Дата: 19.06.2018 17:08:00