/ Международное партнерство

Международное партнерство

Международное партнерство

В целях партнерского сотрудничества между Смоленским филиалом РАНХиГС и Белорусским институтом правоведения реализуется проект «Приглашенный профессор». Данный проект предусматривает академический обмен профессорско-преподавательским составом между ВУЗами –партнерами, для развития международной академической мобильности.

18 октября 2018 г. в Смоленском филиале РАНХиГС в рамках данного проекта прошли лекции преподавателей Могилевского филиала «БИП – институт правоведения»:

Корень Татьяны Анатольевны, к.ю.н., доцента, зам. директора по учебной и научной работе Могилевского филиала БИП – по теме "Тенденции и закономерности судебной реформы в Республике Беларусь";

Бурого Виталия Евгеньевича к.ю.н., доцента, доцента кафедры юридических дисциплин Могилевского филиала БИП – по теме "Противодействие коррупции в Республике Беларусь: правовое регулирование и современная правоприменительная практика";

Концевого Петра Александровича, ст. преподавателя кафедры общей теории права и гуманитарных дисциплин Могилевского филиала БИП – по теме "Конституция Республики Беларусь: общая характеристика и отличительные особенности";

Петрова Дмитрия Николаевича, ст.  преподавателя кафедры юридических дисциплин Могилевского филиала БИП – по теме "Принципы гражданского законодательства Республики Беларусь".

Лекции вызвали живой интерес аудитории, слушателями были заданы многочисленные вопросы.

Дата:  26.10.2018 10:06:00