/ Мастер-класс от бизнес-тренера Академии Среднерусского банка Сбербанка России Ирины Журавской

2018

Для студентов Смоленского филиала РАНХиГС в рамках учебной дисциплины «Технологии интеллектуального труда» доцентом кафедры «Экономика и финансы» Поляковой О. Е. был организован мастер-класс с участием бизнес-тренера Академии Среднерусского банка Сбербанка России Журавской Ириной Владимировной на тему «Лидеры 21 века».

Освещались вопросы профессии будущего в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Главный вопрос: в какой сфере развиваться, чтобы быть на хайпе.  Ирина Владимировна затронула и тему осознанной и неосознанной компетентности, познакомила с эффектом Даннинга-Крюгера, разъяснила цикл формирования лидера.

Студенты совместно с бизнес-тренером обсудили вопросы о том, врожденное или приобретенное качество лидерства; человек по отношению к судьбе – автор или жертва; какие компетенции необходимы в лидерстве. Интерактивная форма мероприятия особенно привлекла студентов, самые активные получили в подарок книги от Сбербанка. Наши студенты дали самые положительные отзывы о мероприятии и выразили желание не становиться жертвами обстоятельств, а быть активными авторами своей жизни.

Дата:  12.11.2018 17:06:00