/ Мастер-классы на тему «Искусство управлять!»

Мастер-классы на тему «Искусство управлять!»

Мастер-классы на тему «Искусство управлять!»

01 ноября 2018 года в рамках Дня российского менеджера в Смоленском филиале РАНХиГС прошел матер-класс для студентов четвертого курса, обучающихся по направлению «Менеджмент». На практическое занятие по дисциплине «Управление проектами» заведующий кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Кирсанова Олеся Геннадьевна пригласила коммерческого директора и совладелицу ООО «Проект-студии «Наш город» Чуркову Наталью Владимировну, чья компания уже более десяти лет успешно работает по ряду диверсифицированных направлений: бьюти-индустрия, установка и обслуживание информационных справочных систем, производство бутилированной воды.

Наталья Владимировна достаточно подробно и ярко рассказала о своей работе, нюансах предпринимательской деятельности, описала свой путь к успеху, начиная от студенческой скамьи и заканчивая должностью директора и собственника крупного предприятия. Интересными для студентов стали практические моменты, возникающие в процессе управления предприятием. Выступление Чурковой Натальи Владимировны завершилось оживленным диалогом и большим количеством вопросов со стороны студентов.

По завершении мастер-класса Наталья Владимировна пригласила сотрудников и студентов Смоленского филиала РАНХиГС на бизнес-форум Global Intellect Service, который проходил 07 ноября 2018 г. в конференц-зале гостиницы «АРЕНА».

Мероприятие было организовано для предпринимателей Смоленской области, однако студенты Президентской академии и сопровождающие преподаватели – Кирсанова Олеся Геннадьевна, заведующий кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент и Лаврова Елена Викторовна, заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат экономических наук, доцент – были приглашены в качестве гостей. Важную часть мероприятия занимали выступления спикеров о маркетинге и внедрении электронных программ формирования лояльности клиентов. Полученные сведения оказались интересными не только с теоретической, но и с практической точек зрения, как для студентов, стремящихся стать предпринимателями в будущем, так и для действующих собственников и руководителей.

Информация, представленная профессионалами в области управления, оказалась полезной для студентов и создала дополнительную мотивацию для формирования и развития профессиональных управленческих качеств.

Дата:  14.11.2018 17:45:00