/ Квест-игра «Испытание правом»

Квест-игра «Испытание правом»

Квест-игра «Испытание правом»

16 ноября 2018 года в ДК «Шарм» Смоленский филиал РАНХиГС совместно с Администрацией г. Смоленска и УМВД России по Смоленской области провели I этап конкурса по правовому просвещению «Испытание правом».

Целью проведения данного мероприятия является повышение правовой грамотности у школьников старших классов.

«Испытание правом» - это квест-игра, во время которой ученикам школ города Смоленска предлагалось проходить интерактивные задания на станциях, время на выполнение было ограничено. Ребята соотносили отрасли права и давали им подробную характеристику, классифицировали правонарушения среди несовершеннолетних, распределяли права и обязанности школьников. На определенных станциях участникам пришлось провести расследование преступления.

Всего станций было девять и школьникам пришлось очень постараться, чтобы пройти их все.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Ленинского района г. Смоленска. Все ребята с большим интересом участвовали, проявляя смекалку, показывая знания, активность, меткость и быстроту реакции. Победила команда МБОУ СШ № 14 г. Смоленска.

Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие старшеклассники получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень правовой грамотности.

Выражаем благодарность за неоценимый вклад и совместные усилия для создания этого конкурса Администрации города Смоленска и УМВД России по Смоленской области, а также нашим замечательным студентам-волонтерам, которые постоянно занимаются добрыми делами и не устают приносить неоценимую пользу обществу!

Назарова Ксения 14ЮО

Дата: 19.11.2018 19:15:00