/ Олимпиада по актуальным вопросам государственного финансового контроля

Олимпиада по актуальным вопросам государственного финансового контроля

Олимпиада по актуальным вопросам государственного финансового контроля

Студенты Смоленского филиала РАНХиГС в рамках учебной дисциплины «Государственный финансовый контроль» приняли участие в олимпиаде, организованной начальником контрольно-ревизионного отдела Государственного учреждения Смоленского регионального Фонда социального страхования РФ Даниловой С.В. и доцентом кафедры «Экономика и финансы» Мичулис Т.Н.

Участникам олимпиады были предложены четыре варианта заданий по актуальным вопросам государственного финансового контроля. Вопросы олимпиады касались нормативных правовых актов, вопросов контроля за исполнением бюджета, налоговых проверок, административной ответственности и пр. Также были предложены задачи по оценке правомерности исковых требований ЦБ РФ, порядку применения к предприятию штрафных санкций, вопросов предъявления исков в арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом) коммерческого банка и др.

По результатам олимпиады были выявлены победители. Лучшими в первом варианте заданий стали Хотулева И., Пояркова Ю. (гр.31 ГО); во втором варианте – Трушкина А., Голубева Д. (гр.31ГО); в третьем варианте – Григорян Д., Коновалов Е. (гр.31 ГО) и наконец, в четвертом варианте заданий олимпиады победил Евгеньев Е. (гр. 43 ЭО).

Дата:  21.11.2018 18:53:00