/ II этап квест-игры «Испытание правом»

II этап квест-игры «Испытание правом»

II этап квест-игры «Испытание правом»

23 ноября 2018 года в ДК «Шарм» прошел II этап конкурса «Испытание правом», который был представлен обучающимся 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений Промышленного района города Смоленска в той же форме квест-игры.

Открытие конкурса сопровождалось приветственным словом жюри, которые не только отметили важность этого мероприятия, но и оценили его масштабы. В жюри мероприятия вошли доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права Московского университета МВД России Алексей Иванович Клименко, заместитель начальника правового отдела Управления МВД Российской Федерации по Смоленской области, подполковник внутренней службы Елена Николаевна Евстигнеева, заместитель директора Смоленского филиала РАНХиГС по учебной и воспитательной работе, кандидат юридических наук, доцент Антон Александрович Мелькин и педагог - психолог МБОУ «Центр Дополнительного образования №1» г Смоленска Наталья Алексеевна Коншина. Также жюри отметили важность соблюдения между командами определенных правил приличия и пожелали ученикам хорошо провести время.

Во время представления были сыграны множество сценок и песен, некоторые даже удивили членов жури своими костюмами. Ученики даже вспомнили высказывание В. А. Жуковского:

«Закон - на улице натянутый канат,

Чтоб останавливать прохожих средь дороги,

Иль их сворачивать назад,

Или им путать ноги.

Но что ж? Напрасный труд! Никто назад нейдет!

Никто и подождать не хочет!

Кто ростом мал - тот вниз проскочит,

А кто велик - перешагнет!».

Самое, на мой взгляд, интересное название – это «Киселевские интеллигенты», их девиз «Мы за порядок и закон, каким бы не был наш район!».

Представление закончено, и ученики разбежались по станциям, на каждой из которой им предоставлялся за хороший ответ сладкий приз. Ученики отметили важность проводимых таким образом мероприятий и выразили неподдельный интерес к затронутой теме. Они подчеркнули, что смогут набраться опыта в защите своих интересов и станут более грамотными в правовой части.

II этап «Испытания правом» прошел на ура! Студенты – волонтеры и школьники получили большое количество положительных эмоций. На этом этапе победила МБОУ «Гимназия №4». 29 ноября в квест-игре примут участие школьники Заднепровского района г. Смоленска. А затем нас ждет финал, где определится победитель.

Назарова Ксения (14 ЮО)

Дата: 27.11.2018 16:57:00