/ Мастер-класс от руководителя Смоленского Центра защиты прав граждан Романа Зуева

2018

Для студентов Смоленского филиала РАНХиГС группы 14 ЮО и 11 ГО в рамках учебной дисциплины «Технологии интеллектуального труда» доцентом кафедры «Экономика и финансы» Поляковой О. Е. был организован мастер-класс с руководителем Смоленского Центра защиты прав граждан Зуевым Романом Александровичем на тему «Особенности правового консультирования граждан в сфере ЖКХ».

Роман Александрович представил участникам мастер-класса опыт работы организации по защите прав граждан в сфере ЖКХ. Участники мастер-класса рассмотрели перечень нормативных документов, которые определяют законные основания по созданию Совета многоквартирного дома, так как создание таких Советов нацелено на усиление контроля собственников за качеством предоставления и оказания услуг ЖКХ. Были рассмотрены особенности действующего законодательства, существующие экономические и организационные проблемы в этой сфере. На мастер-классе обсуждались также вопросы построения профессиональной карьеры юриста, проблемы престижа юридической профессии, профессиональных стереотипов юристов. Было сказано и о правовых рисках, развитии правовой грамотности населения и роли юристов в решении данной задачи.

Дата: 27.11.2018 17:06:00