/ Победа в финале конкурса научных статей «Социальное предпринимательство глазами студентов»

2018

21 ноября в рамках образовательной сессии проходил финал конкурса научных статей «Социальное предпринимательство глазами студентов», организованного Всероссийским Акселератором Социальных Инициатив RAISE и фондом региональных социальных программ «Наше Будущее».

Мероприятие началось с ряда лекций, проводимых действующими социальными предпринимателями, как из разных уголков России, так и из-за рубежа: среди них оказались автор проекта «Workout – фитнес городских улиц» А. Кучумов (г. Москва), основатель и генеральный директор социального туристического проекта «Росомаха» А. Мещанкин (г. Петропавловск-Камчатский), соосновательница детской Школы цифрового творчества «Кодабра» Д. Абрамова (г. Москва), руководитель компании «Сибирский знахарь» В. Фёдоров (г. Томск) и гость из Португалии Мигель Нейва (Miguel Neiva), разработчик цветового алфавита для дальтоников «ColorAdd», читавший лекцию на английском.

После чего, были заслушаны доклады участников мероприятия, которых разделили на три секции. Эксперты, приглашённые на мероприятие, заслушали каждого выступающего и оценили каждый из представленных проектов.

Также, все финалисты прошли собеседование с руководителем одного из департаментов фонда «Наше будущее» Станиславом Сергеевичем Заботиным.

По итогам конкурса, представитель Смоленского филиала студент 4 курса направления 38.03.02 Менеджмент Дмитрий Васильев занял третье место в конкурсе. Все финалисты были награждены денежными призами и памятными наградами. Поздравляем Диму с заслуженной наградой!

Дата: 23.11.2018 17:08:00