/ Студенты на практических занятиях отработали средства спасения

Студенты на практических занятиях отработали средства спасения

Студенты на практических занятиях отработали средства спасения

В течение ноября 2018 года со всеми студентами 1 курса Смоленского филиала РАНХиГС доцентом кафедры «Государственное и муниципальное управление» Александром Ивановичем Муровицким было организовано проведение практических занятий на базе «Центра противопожарной агитации и общественных связей» Главного управления МЧС России по Смоленской области. Занятия проходили в рамках изучения предмета «Безопасность жизнедеятельности».

В ходе данного мероприятия студенты ознакомились с историей развития пожарного дела на Смоленщине, тактикой действий пожарных подразделений, образцами пожарного и спасательного оборудования, правилами оборудования жилых и служебных помещений в противопожарном отношении, а также получили практические навыки в использовании отдельных образцов пожарного оборудования и снаряжения.

Кроме этого были проведены занятия по оказанию доврачебной и психологической помощи пострадавшим, формам оказания помощи и спасения на водоемах зимой и летом.

Студенты посетили также пожарную часть №5 Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Дата:  03.12.2018 17:22:00