/ Поздравляем со Всероссийским днём библиотек!

Поздравляем со Всероссийским днём библиотек!

Поздравляем со Всероссийским днём библиотек!

Дорогие сотрудники библиотеки и просто ценители литературы, поздравляем вас со Всероссийским днем библиотек!

Библиотека — это сосредоточение мудрости веков и хранилище знаний человечества. Именно в библиотеках мы черпаем тот заряд нравственной энергии и знаний, которые позволяют нам быть культурными людьми.

Во Всероссийский день библиотек хочется пожелать, чтобы наш храм знаний - наша библиотека никогда не утратила популярности среди студентов, чтобы книги и учебники по-прежнему оставались для преподавателей, сотрудников и студентов верным и надёжным источником добра, знаний и вдохновения, чтобы в библиотеке мы всегда могли найти ответ на любой вопрос.

Исследователи считают, что первое книгохранилище у нас на Руси появилось очень-очень давно — в 1037 при Ярославе Мудром. Екатерина II в 1795 году издала указ о создании государственной библиотеки в Санкт-Петербурге - Императорская публичная библиотека. Это была первая библиотека, доступная всем. Позже, в 1995 году, Президент России издал указ о праздновании Всероссийского дня библиотек и приурочил его к дате издания указа Екатериной Второй — 27 мая.

Пусть этот праздник станет воплощением незаменимой роли библиотек в современном мире и подтверждением, что никакие современные средства информатизации и коммуникации не заменят живого общения с книгой, а значит и с библиотекарем - проводником в мир знаний!

Ознакомится с новым поступлением книг можно здесь

Дата: 27.05.2019 17:26:00