/ Цифровая трансформация и цифровая экономика: подходы к обучению

Цифровая трансформация и цифровая экономика: подходы к обучению

Цифровая трансформация и цифровая экономика: подходы к обучению

С 20 по 25 мая на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходило обучение по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация и цифровая экономика: подходы к обучению». На обучение по новой программе поступило более 400 заявок из разных регионов России, из которых в Москву было приглашено 130 человек. Слушателей поприветствовали ректор РАНХиГС Владимир Мау и академический директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Мария Шклярук. Владимир Мау сравнил процесс цифровизации с внедрением всеобщей грамотности в нашей стране. «Советская власть примерно так же собирала тех, кто может заняться образованием, и отправляла их в села. Вы, по сути, играете аналогичную роль, – обратился к слушателям ректор Академии. – Реально цифровая трансформация – это новая грамотность с очень серьезными экономическими и политическими последствиями».

Из Смоленского филиала РАНХиГС отборочный конкурс и очное обучение прошли: заместитель директора, заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат экономических наук, доцент Елена Викторовна Лаврова и доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук, доцент Олеся Евгеньевна Полякова. Преподаватели освоили базу цифровой экономики, в том числе анализ данных, процессное управление, современные информационные технологии; узнали, как органы власти могут развивать цифровые сервисы и управлять изменениями при цифровой трансформации, а также усовершенствовали свои педагогические умения и навыки модерации.

Дата: 29.05.2019 08:29:00