/ Квест по финансовой грамотности в ДОЛ «Факел»

Квест по финансовой грамотности в ДОЛ «Факел»

Квест по финансовой грамотности в ДОЛ «Факел»

Студентами-волонтерами Смоленского филиала РАНХиГС группы 22 ЭО под руководством доцента кафедры экономики и финансов, канд. экон. наук, доцента Поляковой О. Е. в стенах детского оздоровительного лагеря «Факел» в игровой и познавательной форме был проведен квест «Территория финансов» по финансовой грамотности. Непосредственным участием и проведением данного мероприятия занимались обучающиеся филиала Егор Смирнов, Мария Середина, Анна Базылева и Анастасия Андреенкова.

Квест «Территория финансов» направлен на проверку и повышение уровня знаний и практических навыков личной финансовой грамотности. Общий сюжет финансового квеста состоит в прохождении пяти станций. На каждой станции команды-участники в строго регламентированное время должны отвечать на вопросы и решать практические финансовые задачи. В конце встречи самую активную команду организаторы наградили памятными призами.

Студентами - волонтерами регулярно проводятся обучающие мероприятия по финансовой грамотности в рамках совместного проекта с Отделением по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Дата:  28.06.2019 17:08:00