/ Мастер класс Мошенничество на финансовых рынках. Финансовые пирамиды

Мастер класс Мошенничество на финансовых рынках. Финансовые пирамиды

Мастер класс Мошенничество на финансовых рынках. Финансовые пирамиды

В рамках учебной дисциплины «Деньги, кредит, банки» главным инженером отдела информатизации в Отделении по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Терещенко Владимиром Александровичем, совместно с доцентом кафедры экономики и финансов О. Е. Поляковой, для студентов 2 курса направления «Экономика» проведен мастер-класс на тему «Мошенничество на финансовых рынках. Финансовые пирамиды». Терещенко В. А. рассказывал, как распознать схемы мошенников, рассчитать ставку по кредиту, сформировать прибавку к своим инвестиционным вложениям и не попасться на уловки сомнительных учреждений, подобных МММ.

Студенты приняли активное участие в мастер-классе, обсудили условия появления, признаки финансовых пирамид, распространенные виды пирамид. Ведущий мастер-класса привел примеры финансовых пирамид, в том числе действовавших в регионе. Участники мастер-класса получили необходимые рекомендации в сфере личной финансовой безопасности. В ходе лекции студентам была представлена система государственного регулирования финансового рынка, отношений участников финансового рынка.

Дата: 11.10.2019 16:44:00