/ Посещение службы государственной статистики по Смоленской области

Посещение службы государственной статистики по Смоленской области

Посещение службы государственной статистики по Смоленской области

Студенты направления «Экономика» 2 курса Смоленского филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры экономики и финансов Поляковой О. Е. в рамках изучения учебной дисциплины «Статистика» посетили Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (Смоленскстат).

Руководитель Смоленскстата Зубова Елена Юрьевна рассказала о значимости статистического учета, деятельности Росстата и его территориальных органов, основных принципах официального статистического учета, порядке проведения, видах и инструментах сплошного и выборочного наблюдения. Студенты ознакомились с издательской деятельностью и статистическими сборниками Смоленскстата.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено возможностям получения официальной статистической информации с помощью общедоступных информационных ресурсов – Интернет-портала Росстата и сайтов территориальных органов, ЕМИСС. Обучающимся было предложено внести свой вклад в проведение Всероссийской переписи населения 2020 года на территории региона в качестве переписчиков. Студенты принимали активное участие в беседе, задавали вопросы.

Благодаря этой встрече участники расширили свой кругозор и узнали много нового и интересного о деятельности Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области.

Дата: 16.10.2019 08:56:00