/ Второй этап студенческой деловой игры «Права детей – забота взрослых»

Второй этап студенческой деловой игры «Права детей – забота взрослых»

Второй этап студенческой деловой игры «Права детей – забота взрослых»

12 марта в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области состоялся второй этап студенческой деловой игры «Права детей – забота взрослых», организованный Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области. Деловая игра включала три конкурса.

В первом конкурсе команды продемонстрировали свое ораторское мастерство и проявили творческие способности, в свободной форме нужно было высказать и обосновать свою точку зрения.

Второй конкурс прошел в формате вопрос-ответ на тему «Следует ли на законодательном уровне закрепить меры, направленные на ужесточение ответственности родителей за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей?».

В рамках третьего конкурса необходимо было подготовить домашнее задание на тему «Порядок исполнения исполнительных документов об определении порядка общения с ребенком».

Команда студентов Смоленского филиала РАНХиГС: Богнат Ольга, Аракелян Самвел, Родионов Алексей, Фадеева Диана и Фролова Елена подготовила необходимые процессуальные документы, а именно: постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о взыскании исполнительного сбора, акт совершения исполнительных действий, постановление о назначении нового срока исполнения требований исполнительного документа.

В завершение организаторы конкурса пожелали всем участникам дальнейших успехов и профессионального роста.

Дата: 13.03.2020 17:17:00