ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГлавнаяНовостиСтали доступны дипломы победителей заочного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

Стали доступны дипломы победителей заочного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

10.01.17 г.
Стали доступны дипломы победителей заочного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

В Личных кабинетах участников Олимпиады школьников РАНХиГС стали доступны дипломы победителей и призеров заочного этапа.

Участники, показавшие высокие результаты, могут распечатать свои дипломы и использовать их в качестве подтверждения своего статуса. Победители и призеры заочного этапа, учащиеся в 11 классах, получают +5 баллов к сумме баллов ЕГЭ при учете Индивидуальных достижений при поступлении в Академию.

Олимпиада школьников РАНХиГС – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 г. Олимпиада проводится по следующим предметам: обществознание, английский язык, история, журналистика, экономика и политология.

В 2015–2016 учебном году в Олимпиаде приняли участие более 4300 школьников из 81 субъекта Федерации, в 2014–2015 учебном году – более 2500 школьников из 63 субъектов Федерации, в 2013–2014 учебном году – более 1500 школьников из 55 субъектов Федерации. Задания рассчитаны на учащихся в двух возрастных группах: средняя школа (8–9 классы) и старшая школа (10–11 классы).

Первый этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий.

На сайте Олимпиады размещен архив заданий за все прошлые годы, и каждый участник может ознакомиться с заданиями прошлых лет и лучше подготовиться.