/ Дополнительное образование

Программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» - современная программа, направленная на формирование и ключевых цифровых компетенций и развитие навыков системного использования цифровых технологий для коммуникации, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности и совершенствования имеющихся компетенций.

Программа подробно раскрывает возможности цифровой трансформации в различных отраслях и сервисах государства. Она обеспечивает повышение компетенций должностных лиц в вопросах реализации проектов цифрового развития, работы с большими данными, информационными системами и цифровыми платформами, цифровой трансформации системы государственного управления, в том числе процессов предоставления государственных услуг, а также постоянных инноваций, когда традиционные способы управления неэффективны. Кроме того, программа направлена на развитие навыков концентрации внимания и активизации мозговой деятельности с использованием нейроинтерфейсов и других гаджетов, что крайне важно в условиях многозадачности, рисков неопределенности и ограниченности ресурсов.

Программа предназначена для руководителей (заместителей руководителей) разного уровня, директоров (заместителей директоров), сотрудников организаций (учреждений). Программа ориентирована на широкий круг государственных служащих органов исполнительной власти, муниципальных служащих исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, руководителей и сотрудников областных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта, строительства, сельского хозяйства, ИКТ и других сферах.

Описание программы

1. Наименование ДПП – Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции (16 часов)

2. Тип ДПП – повышение квалификации

3. Наименование структурного подразделения, реализующего ДПП – Центр дополнительного образования Смоленского филиала РАНХиГС

4. Форма обучения – очно-заочная, заочная, с применением дистанционных технологий

5. Продолжительность обучения – 2 календарных дня

6. Выдаваемый документ по итогам обучения – удостоверение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации

7. ФИО куратора программы, его контактные данные – Семенова Светлана Николаевна; тел.+7 (4812) 24-01-64; do-smol@ranepa.ru

8. Стоимость обучения (в расчете на одного слушателя) – 2 000 руб.

9. Ссылка на соответствующую страницу на сайте Центра дополнительного образования, реализующего ДПП – www.smol.ranepa.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru