/ Кто на новенького?

Кто на новенького?

Кто на новенького?

С 18 мая 2020 года в РАНХиГС начинается прием документов от поступающих по программам магистратуры. Впервые Смоленский филиал будет принимать документы по данному направлению

Зачем же нужна магистратура и кто может поступить на это направление?

В Смоленский филиал РАНХиГС вы можете поступить в магистратуру по направлению подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление, профиль: Система государственного и муниципального управления.

Прежде всего, магистратура – это следующий (второй) после бакалавриата уровень высшего образования, который предполагает углубленную профессиональную специализацию. Обучение в магистратуре по очной форме длится два года. Поступая в магистратуру, студент может продолжить учиться по своей прежней специальности или выбрать новое направление, получив таким образом вторую профессию.

Успешная карьера на руководящих должностях требует углубленных профессиональных знаний. Именно поэтому РАНХиГС предоставляет возможность продолжить обучение в магистратуре для формирования дополнительных навыков и умений, направленных на решение нестандартных задач, разработку и использование современных инновационных, цифровых технологий и методик.

В процессе обучения студент получает не только узконаправленные теоретические знания, но и проходит несколько практик, которые нацелены на написание магистерской диссертации и на научное исследование. Научно-исследовательская практика будет проходить и в вузе, и в органах власти Смоленской области, а также по месту работы магистранта, если уже работает в соответствующей сфере.

После окончания учебы в магистратуре выпускнику выдается диплом о высшем образовании с присвоением степени магистра. Выпускники программы магистратуры могут претендовать на продолжение профессиональной деятельности в качестве государственного и муниципального служащего, менеджера высшего звена в коммерческих и некоммерческих структурах, эксперта и преподавателя в сфере управления, экономики, социологии, политологии.

Мы рады видеть Вас в числе наших студентов!

Дата: 25.05.2020 10:53:00

E-mail: mail@smol.ranepa.ru