/ Государственный итоговый экзамен прошёл в новой форме – дистанционно

Государственный итоговый экзамен прошёл в новой форме – дистанционно

Государственный итоговый экзамен прошёл в новой форме – дистанционно

19 мая в Смоленском филиале РАНХиГС состоялся государственный экзамен в режиме видеосвязи, который подвёл итог четырёхлетнего обучения бакалавров юриспруденции. Государственный экзамен проводился в форме устного опроса по экзаменационному билету, включающему два теоретических вопроса и практическое задание гражданско-правовой тематики.

Впервые государственный экзамен был проведен с применением дистанционных образовательных технологий. Член Государственной экзаменационной комиссии, заведующий кафедрой юриспруденции Елена Викторовна Лаврова отметила, что для того, чтобы экзамен прошёл успешно, чтобы системы работали слаженно и не отказали в ответственный момент, заранее была проведена серьезная подготовительная работа: тестирование и подготовка информационных систем, внесение изменений в локальные акты и консультации со студентами.

Государственный экзамен начался с процедуры идентификации личности обучающихся. После чего экзамен шел в обычном режиме: ответы на билеты, ответы на вопросы членов Государственной экзаменационной комиссии, выставление оценок.

«Все студенты,- по мнению члена Государственной экзаменационной комиссии Антона Александровича Мелькина,- продемонстрировали хорошие компетенции и высокое качество знаний».

День выпускного Государственного экзамена – один из самых волнительных в жизни студента. К нему готовятся все годы обучения в вузе, потому нам было важно знать мнение студентов о новой для них форме сдачи экзамена. «Такой формат экзамена для меня необычен, но это очень интересный опыт, особенно в преддверии такой же дистанционной защиты выпускной квалификационной работы», – отметила студентка Мария Сорокина.

Члены государственной экзаменационной комиссии похвалили будущих выпускников за достойные выступления и обсудили перспективы работы в профессии. В конце июня комиссию и бакалавров ждёт новая встреча на финальном испытании – защите выпускной квалификационной работы.

Дата: 19.05.2020 18:04:00

E-mail: mail@smol.ranepa.ru