Студенческая олимпиада Я-профессионал
/ Поздравляем с Международным Днём защиты детей!

Поздравляем с Международным Днём защиты детей!

Поздравляем с Международным Днём защиты детей!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей как необходимого условия для формирования гуманного и справедливого общества.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.

В этом году Смоленский филиал РАНХиГС по особому отметит этот праздник. 1 июня в филиале состоится награждение детей преподавателей и сотрудников за участие в патриотическом мероприятии, посвящённом 75-летию Дня Победы.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru