/ Дистанционная защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция

2020

В Смоленском филиале РАНХиГС прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция. Традиционно защита проходит в стенах Академии, однако пандемия и режим самоизоляции и здесь продиктовали свои правила: важнейшее событие в жизни каждого студента - защита выпускной квалификационной работы проходила в дистанционном режиме. Государственная экзаменационная комиссия по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция заслушала обучающихся с использованием платформы Microsoft Teams и отметила достаточно высокий уровень подготовки студентов к профессиональной деятельности и стремление к дальнейшему профессиональному росту.

Теперь уже выпускница, бакалавр с отличием Сорокина Мария поделилась своими впечатлениями: «В этом году нам пришлось столкнуться с необычным дистанционным форматом сдачи итогового выпускного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы.

Сейчас видеозвонками, онлайн-конференциями, конечно же, никого не удивишь. Большинство людей умеет и предпочитает так общаться и вести дела. В учебном же процессе мы столкнулись с данным видом работы впервые из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Проведение итоговой аттестации в дистанционном формате позволяет, не выходя из дома, сдать экзамен и получить свою оценку, что является значительным преимуществом. Однако живое общение студента и преподавателя нельзя ничем заменить, что мы особенно остро почувствовали во время выпускных экзаменов.

Но теперь все трудности позади. Учебный этап жизни остался за плечами, а впереди нас ждет не менее интересный, потрясающий период поиска своего призвания и наслаждения взрослой жизнью. И это прекрасно!

Хочется выразить слова благодарности нашей Академии за волшебные и насыщенные четыре года юности, проведенные в ее стенах!»

Поздравляем своих выпускников и желаем им не терять упорства, амбиций, энергии, сохранять веру в себя и свои возможности, и лишь с каждым днём приумножать их!

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru