/ Заключительный этап по направлению подготовки 38.03.01 Экономика

Заключительный этап по направлению подготовки 38.03.01 Экономика

Заключительный этап по направлению подготовки 38.03.01 Экономика

В Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации завершена государственная итоговая аттестация по направлению подготовки 38.03.01 Экономика состоялась защита выпускных квалификационных работ с применением дистанционных образовательных технологий - в режиме «онлайн», которая подвела итог четырёхлетнего обучения бакалавров экономистов.

Председатель государственной экзаменационной комиссии Агапова Т.Н. – профессор Московского Университета МВД, доктор экономических наук, члены комиссии Тимофеева И.Ю. – директор Смоленского филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов; Моргун Т.Н. – заведующий кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук, доцент; Игнатенков Андрей Иванович - Управляющий Отделением по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу; Данилова С.В. – начальник контрольно-ревизионного отдела Государственного учреждения –Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ;

Из двадцати двух студентов защитили выпускные квалификационные работы девятнадцать – на «отлично», три – «хорошо».

По результатам защиты выпускных квалификационных работ государственной экзаменационной комиссией были отмечены лучшие работы таких студентов, как:

Иванов Илья Юрьевич с работой на тему: «Современные тенденции финансирования бюджетных учреждений здравоохранения (на материалах ОГБУЗ «Сафоновская центральная районная больница»)» - доцент, канд. экон. наук, Данилова С.В.;

Старовойтова Елена Дмитриевна с работой на тему: «Местный бюджет и его роль в решении социально-экономических задач (на материалах муниципального образования «Руднянский район» Смоленской области)» - научный руководитель: доцент, канд. экон. наук, доцент Моргун Т.Н.;

Туронь Лидия Дмитриевна с работой на тему: «Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия (на материалах ООО «Аквана»)» - научный руководитель: доцент, канд. экон. наук, доцент Полякова О.Е.;

Чернякова Елизавета Витальевна с работой на тему: «Денежно-кредитная политика Банка России на современном этапе развития российской экономики (на материалах Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу)» - научный руководитель: доцент, канд. экон. наук, доцент Полякова О.Е.

Выпускные квалификационные работы данных студентов отличаются достаточной проработкой и анализом рассматриваемых проблем, логичностью и завершённостью, обладают высокой степенью актуальности, полученные выводы имеют определённую научную ценность и практическую значимость в области экономики.

По результатам государственной итоговой аттестации, государственная экзаменационная комиссия отметила, что обучающиеся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика продемонстрировали уровень подготовленности к самостоятельной профессиональной деятельности.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru