/ Торжественное открытие бюста Ивана Ефимовича Клименко

Торжественное открытие бюста Ивана Ефимовича Клименко

Торжественное открытие бюста Ивана Ефимовича Клименко

Преподаватели Смоленского филиала РАНХиГС приняли участие в торжественном открытии бюста Почетного гражданина Смоленской области, Почетного гражданина города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко.
Под руководством Ивана Ефимовича Клименко Смоленская область сделала значительный рывок в социально-экономическом развитии. В пять раз увеличился промышленный потенциал региона, объем капитального строительства возрос в шесть раз. Ускоренные темпы развития сельского хозяйства позволили Смоленщине впервые выйти на ведущее место в Центральной России. Во многом благодаря усилиям Ивана Ефимовича Клименко в 1985 году Смоленску было присвоено почетное звание «Город-герой».

Примечательно, что доктор юридических наук Алексей Иванович Клименко, внук Ивана Ефимовича, неоднократно проводил встречи со студентами Смоленского филиала РАНХиГС в рамках проекта «Приглашенный профессор».

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru