/ Встреча с представителем УМВД России по Смоленской области

Встреча с представителем УМВД России по Смоленской области

Встреча с представителем УМВД России по Смоленской области

В Смоленском филиале РАНХиГС состоялось профилактическое мероприятие с участием представителя УМВД по Смоленской области - заместителя начальника - начальника отделения организации деятельности по делам несовершеннолетних подполковника полиции Герасёва Геннадия Валерьевича. В рамках профилактической работы среди населения, направленной на информирование граждан о различных способах мошеннических действий, сотрудник УМВД России по Смоленской области провёл лекцию для студентов Президентской Академии.

Цель данного мероприятия – повышение бдительности граждан, предостережение от мошеннических действий, совершаемых дистанционным путем. Сотрудник полиции в своём выступлении акцентировал внимание присутствующих на различных преступных схемах мошенничества и противоправных действиях, разъяснил, как нужно вести себя, если на телефон поступают звонки с просьбой назвать смс-пароль для подтверждения банковской операции или сообщения о близких родственниках, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также представитель правоохранительных органов остановился на профилактике правонарушений среди молодёжи и студентов.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru