/ Мастер-класс «Экспертиза фальшивых денежных купюр»

Мастер-класс «Экспертиза фальшивых денежных купюр»

Мастер-класс «Экспертиза фальшивых денежных купюр»

В Смоленском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс «Экспертиза фальшивых денежных купюр», который в рамках учебной дисциплины «Деньги, кредит, банки» для студентов второго курса провели главный эксперт Отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Елена Семёнова совместно с доцентом кафедры экономики и проектного менеджмента Олесей Поляковой.

Ведущие мастер-класса наглядно продемонстрировали, как можно защитить денежные средства от фальсификации и уберечь их от мошенников.

Олеся Полякова отметила: «С учётом резкого увеличения объёма денежных купюр в Смоленской области становится особенно актуально проведение тренингов среди молодёжи по экспертизе и распознаванию поддельных денежных ассигнаций».

Студенты под руководством эксперта на наглядных примерах разобрали отличительные способы печати, порядок применения приборов для контроля подлинности денежных знаков Банка России и представления в территориальное учреждение ЦБ РФ сведений об имеющихся признаках подделки. Ребята задали интересующие их вопросы и получили ответы.

За долгосрочное и плодотворное сотрудничество от лица руководства Смоленского филиала Елене Семёновой вручили благодарственное письмо и пожелали дальнейших успехов в работе, экономической стабильности и достижения поставленных целей!

«Состоявшееся награждение стало неожиданным приятным событием, которое подчёркивает значимость совместных усилий в образовании и воспитании будущих молодых кадров», - отметила эксперт территориального учреждения ЦБ РФ.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru