/ Гостями творческого вечера Народного артиста СССР Василия Ланового стали сотрудники и студенты Смоленского филиала РАНХиГС

2020

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» прошёл творческий вечер Народного артиста СССР Василия Ланового. Патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки» проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Году Победы. Преподавателям и студентам Президентской Академии повезло стать зрителями этого вечера. Известный деятель культуры и творчества рассказал историю своего жизненного пути, о военном детстве, о театре и кинематографе, о любимых ролях... И, конечно же, о знаковом фильме, давшем путёвку в жизнь многим мальчишкам – «Офицеры».

Для гостей из Смоленска Василий Лановой прочёл стихотворения и песни военных лет, а также удивил зрителей небывалыми историями из своей жизни. Выражая уважение артисту и дань памяти ветеранам, зал вставал несколько раз.

- Мы благодарны поистине Народному артисту – Василию Семёновичу Лановому за подаренный нам творческий вечер! Василий Семёнович всегда был и будет для нас образцом истинного патриотизма, любви к Родине и своему народу! Такие встречи пробуждают самые высокие чувства и остаются в памяти навсегда, - поделилась впечатлениями сотрудник Смоленского филиала РАНХиГС Татьяна Владимировна Меша.

Студентка второго курса Екатерина Павлюченкова рассказала о своих эмоциях от прошедшего мероприятия:

- 11 октября мне посчастливилось принять участие во встрече с Народным артистом СССР, советским и российским актёром театра и кино, настоящим человеком эпохи Василием Семёновичем Лановым. Встреча проходила в формате моноспектакля на тему Великой Отечественной войны. Василий Лановой - легендарный человек с активной жизненной позицией, с трепетом рассказывал об актёрской и закулисной жизни. Песни и стихи военных лет наполняли теплом и добротой этот потрясающий вечер, а в зале звучали нескончаемые аплодисменты. Искренность, открытостью и невероятная скромность навсегда останутся в сердцах зрителей.

Стоит отметить, что мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм и требований действующего Указа главы региона.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru