/ «Тотальный диктант-2020» пройдёт в онлайн-режиме

«Тотальный диктант-2020» пройдёт в онлайн-режиме

«Тотальный диктант-2020» пройдёт в онлайн-режиме

Сложившаяся ситуация с новой волной рапространения пандемии вносит коррективы в проведение важнейших Всероссийских мероприятий. К их числу относится и «Тотальный диктант», который впервые за 17-летнюю историю своего существования пройдёт осенью.

В 2020 году организаторы диктанта приняли решение о проведении онлайн-марафона в трёх новых форматах: офлайн – в учреждениях тех регионов, где благоприятная эпидемиологическая обстановка; онлайн – на сайте мероприятия в прямом эфире; #пишемдома – формат для тех участников, которые напишут диктант с помощью специальной ручки xGold на фирменном бланке от руки и после сдадут его на проверку в один из проверочных городских пунктов.

Студенты и сотрудники Смоленского филиала РАНХиГС в этом году примут участие в «Тотальном диктанте» в дистанционном формате. Для них будут актуальны второй и третий форматы написания работы в целях соблюдения всех рекомендованных санитарных норм, действующих на территории региона.

Напоминаем Вам, что «Тотальный диктант» состоится 17 октября. Онлайн-марафон будет проходить на протяжении семнадцати часов: он начнётся 17 октября в 7:30 по московскому времени и завершится 18 октября в 00:30 по московскому времени.

Зарегистрироваться для участия в диктанте можно на официальном сайте. Желаем удачи и надеемся на многочисленных желающих пройти испытание в ежегодном мероприятии!

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru