/ Берегите себя и своих близких от коронавируса и других проблем!

Берегите себя и своих близких от коронавируса и других проблем!

Берегите себя и своих близких от коронавируса и других проблем!

В связи с меняющейся санитарно-эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ, распространению коронавирусной инфекции на территории Смоленской области Смоленским филиалом РАНХиГС с целью обеспечения безопасности участников образовательного процесса организовано проведение в течение учебного дня генеральной уборки до начала занятий, текущей уборки с использованием дезинфицирующих средств во время перемен и по окончании работы, ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией. В учебных аудиториях и рабочих помещениях проводится дезинфекция воздушной среды с использованием приборов по обеззараживанию воздуха.

Применение средств индивидуальной защиты для персонала и студентов обязательно. В течение учебных занятий проводится дополнительная термометрия и выявление лиц с жалобами на состояние здоровья.

В буфете филиала обеспечена обработка обеденных столов, посуды до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств, организован питьевой режим с использованием одноразовой посуды и проведением обработки кулеров и дозаторов.

Преподавательским составом на постоянной основе реализуются меры по гигиеническому воспитанию обучающихся. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установленными Роспотребнадзором России, проведена корректировка образовательных программ, расписания занятий, режима работы, графика посещения буфета, что позволяет минимизировать контакты обучающихся.

Для дальнейшей реализации мероприятий по защите здоровья сотрудников и студентов и на основании обновленных рекомендаций Роспотребнадзора с учётом прогнозируемого пика заболеваемости в Смоленском филиале РАНХиГС будут объявлены «карантинные каникулы», направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Для обучающихся и сотрудников проводится системная информационно-разъяснительная работа по мерам профилактики COVID-19 и формированию осознанного понимания необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью при появлении первых признаков инфекционных заболеваний.

Среди студентов и сотрудников Смоленского филиала по состоянию на 12 октября 2020 года, заболевших COVID-19 не выявлено. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ КОРОНАВИРУСА И ДРУГИХ ПРОБЛЕМ!!!!

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru