/ Студенты РАНХиГС приняли участие в онлайн-конференции «Цифровой человек в цифровом мире»

2020

Студенты Смоленского филиала РАНХиГС под руководством заведующей кафедрой экономики и проектного менеджмента, кандидата экономических наук, доцента Моргун Татьяны Николаевны и преподавателей этой же кафедры приняли участие в онлайн конференции «Цифровой человек в цифровом мире», которая проходила на базе цифровой платформы «Антихрупкость 2020».

В рамках онлайн-конференции были представлены исследования бизнес-школы СКОЛКОВО и Dentsu Aegis Network Russia, ведущие эксперты и представители бизнеса обсудили актуальные вопросы цифровизации.

Научные исследования, посвящённые проблемам изменения в экономической и социальной инфраструктурах в результате внедрения цифровых технологий и степени позитивного влияния цифровых трансформаций на повышение социальной эффективности и улучшения качества жизни населения, вызвали живой интерес у студенческой аудитории.

- К 2024 году большинство социальных и экономических процессов будет оцифровано, государство окажется обладателем огромного массива персональных данных, а очные контакты госслужащих с гражданами будут минимизированы, - предположила доцент кафедры экономики и проектного менеджмента Олеся Полякова.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru