/ Мастер-класс от Сбербанка для студентов Президентской академии

Мастер-класс от Сбербанка для студентов Президентской академии

Мастер-класс от Сбербанка для студентов Президентской академии

Для студентов Смоленского филиала РАНХиГС в рамках учебной дисциплины «Инвестиции и инвестиционный анализ» под руководством заведующего кафедрой экономики и проектного менеджмента, кандидата экономических наук, доцента Моргун Т. Н. состоялся мастер-класс на тему: «Как приумножить свои сбережения или возможные альтернативные инвестиционные источники доходов». Мастер-класс провели представители Сбербанка – сотрудники управления продаж продуктов благосостояния Яровова Н.А. и управления прямых продаж Петрова К.С.

Молодое поколение всё больше задумывается о природе финансового благополучия и о том, как сформировать свой собственный капитал, который в будущем сделает их жизнь более насыщенной и изобильной, а их самих независимыми и свободными в самореализации. Основной идеей выступления докладчиков стало утверждение о том, что инвестиции – залог благополучия в будущем, и что студенты уже сейчас могут позаботиться о своей финансовой независимости в будущем.

Студенты узнали о возможности открыть индивидуальный инвестиционный счёт, который может помочь сберечь и приумножить денежные средства. Специалисты объяснили молодёжи, что индивидуальный инвестиционный счёт – это специальный счёт для вложений физического лица в ценные бумаги, который дает возможность получить доход и вернуть налоги. Представители Сбербанка рассказали о возможностях открытия индивидуального инвестиционного счёта самостоятельно через онлайн приложение, о его преимуществах.

Занятие прошло в активной форме, студенты с интересом задавали вопросы и получали на них ответы.

Организация подобных занятий, позволяющих студентам соприкасаться с практическими аспектами экономики, несомненно, полезных для них, будет в дальнейшем продолжена в Академии.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru