/ Смоленский планетарий распахнул двери для студентов

Смоленский планетарий распахнул двери для студентов

Смоленский планетарий распахнул двери для студентов

Студенты Президентского колледжа Смоленского филиала РАНХиГС в рамках изучения дисциплины «Астрономия» под руководством преподавателя Галины Анатольевны Юрасовой посетили Планетарий города Смоленска. Многие ребята впервые оказались в звёздном зале и окунулись в просторы открытого неба с помощью астрономических приборов.

Студенты прослушали интересную лекцию о древнегреческих мифах и легендах, связанных с созвездиями. После этого изучить и рассмотреть звёздное небо смог каждый.

В ходе посещения планетария студенты группы 13-к/эо получили множество новых знаний, которые в последующем планируют применять на практике и рассказывать о них своим сокурсникам, друзьям и близким.

Галина Юрасова поделилась впечатлениями: «Планетарий - это волшебство! Мир таинственный, загадочный, непредсказуемый и притягательный! Как много всего есть за пределами нашей родной планеты, и сколько еще неизведанного и интересного предстоит открыть человечеству в таинственных уголках Вселенной».

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru