/ Онлайн-конференция «Бухгалтерское онлайн-образование: мировые практики»

Онлайн-конференция «Бухгалтерское онлайн-образование: мировые практики»

Онлайн-конференция «Бухгалтерское онлайн-образование: мировые практики»

Старший преподаватель кафедры экономики и проектного менеджмента Голубева Татьяна Владимировна приняла участие в Международной онлайн-конференции Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования «Бухгалтерское онлайн-образование: мировые практики».

Общемировые ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, породили немало проблем, но стали мощным импульсом для развития и широкого распространения онлайн-технологий в образовании. Цель конференции состояла в обмене идеями, опытом, мнениями представителей вузов по онлайн-обучению студентов специальным дисциплинам учетно-аналитического и контрольного профиля.

В пленарном заседании приняли участие Можаева Г.В., директор Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Миржакыпова С.Т., директор образовательной программы АССА Университета "НАРХОЗ" (г. Алматы, республика Казахстан), Хорунжий Л.И., д.экон.н., профессор, президент «Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России», главный редактор научно-практического журнала «Вестник профессиональных бухгалтеров» и др. Они рассказали о развитии онлайн-образования в России в мире, о способах вовлечения обучающихся в образовательный онлайн-процесс и поддержания интереса к изучению экономических дисциплин и бухгалтерского учета в том числе.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru