/ Наши сотрудники повышают уровень профессиональной компетенции на Coursera

Наши сотрудники повышают уровень профессиональной компетенции на Coursera

Наши сотрудники повышают уровень профессиональной компетенции на Coursera

Coursera - известный проект в сфере массового онлайн-образования, основанный профессорами информатики Стэндфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер.

Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний. Слушатели проходят курсы, общаются с сокурсниками, сдают тесты и экзамены непосредственно на сайте Coursera.

В прошедшем году наши сотрудники развивали свои навыки с помощью многих онлайн-курсов. Татьяна Владимировна Меша прошла на Coursera курс «Психология коммуникации». Программа курса изучает вопросы, устройства человеческой коммуникации: как мы передаем информацию, с какими препятствиями сталкиваемся и как решаем возникающие проблемы. Рассмотрены межличностная и групповая коммуникации.

«Очень важно для меня, что программой курса предусмотрены не только основные, но и дополнительные материалы: выступления экспертов, видеозаписи с конкретными примерами. И, безусловно, бесценную информацию дали результаты психологических исследований (особенно исследования в области изучения пользователей социальных сетей), которыми поделились авторы курса», - отметила Татьяна Владимировна.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru