/ 17 мая 2021 года в Смоленском филиале РАНХиГС начинается прием документов в магистратуру

Новости РАНХиГС

Направление подготовки: 38.04.04. Государственное и муниципальное управление

Профиль подготовки: Система государственного и муниципального управления

Магистратура – вторая ступень высшего образования, это отличный шанс получить углубленную профессиональную подготовку и стать востребованным специалистом в выбранной области знаний. По окончании обучения выпускнику вручается диплом о присвоении степени магистра.

«Диплом магистра значительно повышает шансы найти работу в той области, которая входит в сферу ваших профессиональных интересов, – отметила Директор центра дополнительного образования кандидат экономических наук, доцент Елена Викторовна Лаврова. – Выбирая курс на дальнейшее образование, магистранты инвестируют в развитие собственной карьеры».

«С 1 января 2017 года для государственных гражданских служащих введены квалификационные требования, согласно которым соискатели на замещение вакантных должностей категорий «руководители», «помощники (советники)», специалисты высшей и главной групп должностей гражданской службы должностей должны иметь образование не ниже уровня специалитета или магистратуры, - подчеркнул заведующий кафедрой государственного и муниципального управления кандидат педагогических наук, доцент Сергей Алексеевич Асриев.

На программы магистратуры могут поступить абитуриенты, имеющие высшее образование. Обучение длится 2 года на очной форме обучения и 2,5 года на заочной форме обучения.

Документы можно подать несколькими способами:

- Дистанционно через личный кабинет поступающего.

- Через операторов почтовой связи.

- Лично по предварительной записи с соблюдением профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции (записаться можно по тел. 8(4812)240160). График работы приемной комиссии: понедельник- пятница с 9.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 13.00.

Для поступления необходимо сформировать комплект документов:

- документ, удостоверяющий личность (копия 2-3-й страниц паспорта и страницы с пропиской);

- диплом о высшем образовании;

- СНИЛС (при наличии);

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения (представляются по усмотрению поступающего);

- 4 фотографии 3х4;

- документ, подтверждающий смену фамилии, если фамилия в паспорте и документе об образовании не совпадает.

Задать вопрос специалистам приемной комиссии можно:

- по телефону 8(4812) 24-01-60

- по электронной почте E-mail:priem@smol.ranepa.ru.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru