/ В Смоленском филиале РАНХиГС стартовало обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

2021

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Смоленском филиале РАНХиГС стартовало обучение по программам профессиональной переподготовки «Контрактный управляющий», «Управление персоналом», «Управление персоналом и кадровое делопроизводство». Слушателями программ стали граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, лица в возрасте 50-ти лет и старше, а также женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Ранее Смоленским филиалом РАНХиГС совместно с Департаментом государственной службы занятости населения Смоленской области были проанализированы объем и структура безработицы в Смоленской области, определены ключевые потребности работодателей. Все предложенные филиалом образовательные программы адаптированы под потребности региона.

Директор Центра дополнительного образования Смоленского филиала РАНХиГС Лаврова Елена Викторовна напоминает: «Прием заявок на обучение по программам переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» за счет средств федерального бюджета продолжается. На портале «Работа в России» могут подать заявку ищущие работу граждане, обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, граждане старше 50 лет, граждане предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста».

Смоленский филиал РАНХиГС предлагает следующий набор компетенций (программ обучения):

Профессиональная переподготовка:

- Государственное и муниципальное управление (500 ч.)

- Юриспруденция (500 ч.)

- Управление персоналом (256 ч.)

- Управление персоналом и кадровое делопроизводство (256 ч.)

- Контрактный управляющий (256 ч.)

- Менеджмент и экономика (256 ч.)

- Блогерство и интернет-маркетинг (256 ч.)

- Графический дизайн (256 ч.)

- Дизайн интерьера (256 ч.)

- Специалист по охране труда (256 ч.)

- Программа профессиональной подготовки охранников (5 разряда) (256 ч.)

- Медицинский регистратор (256 ч.)

Повышение квалификации:

- Бухгалтерский учет и анализ (144 ч.)

- Предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей транспортных средств (144 ч.)

- Экспертиза временной нетрудоспособности (144 ч.)

- Программа профессиональной подготовки охранников (4 разряда) (144 ч.)

- Государственная политика в области противодействия коррупции (72 ч.)

- Комплексное сопровождение образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (72 ч.)

- Основы государственного управления и государственной гражданской службы (72 ч.)

- Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (72 ч.)

- Развитие механизмов проектного управления в органах власти (72 ч.)

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru